歡迎進入常州近鄰餐飲管理有限公司官網! 網站地圖 | 聯系我們

聯系我們

聯系人:薛蓮
手 机:18796922113
Q Q:382881861
座 机:0519-89696777
传 真:0519-89696777
邮 箱:382881861@qq.com
网 址:www.czjinlin.cn
地 址:江苏省常州市新北区薛家镇正强路9号

常州食堂承包公司給個人,能否進行稅前扣除?

您所在的位置:主頁>常州食堂承包公司給個人,能否進行稅前扣除?
常州食堂承包公司給個人,能否進行稅前扣除?
发布时间:2018-08-07    点击次数:次   
  關于常州食堂承包公司的提問:
 
  老師你好,我公司食堂由于是個人承包,對方無法開具正規的票據憑證,稅務機關因此不允許我公司稅前扣除。
 
  但是在温州市地税、青岛市地税等官方网站上查询到,税前扣除需要满足以下标准: 一、签订了明确的承包合同 二、有准确的金额计算方法 三、有可靠的执行方法 四、计算金额的相关凭据。 凭以上可以计入职工福利费进行扣除。
 
常州食堂承包公司
 
  請問老師,通過以上方式是否可以稅前扣除,有無相關法律依據?
 
  專家回複:
 
  根據國稅函[2009]3號《關于工資薪金總額及福利費問題》第三款第二項關于職工福利費扣除問題的規定:《實施條例》第四十條規定的企業職工福利費,包括職工食堂經費補貼等。可以企業自制憑證稅前扣除。
 
  食堂承包給其他單位(個人)經營憑其他單位(個人)開具的合法憑證入賬。
 
  專家分析:
 
  食堂承包給個人,個人在不對外經營,不辦理營業執照的情況下,確實無法對外開具。

您可能對此也感興趣

相關閱讀

版权所有 ? 2018 as真人棋牌餐饮管理有限公司 All Rights Reserved
備案號:蘇ICP備18022315號 技術支持:冉冉科技